«Гражданское согласие» заявляет о старте кампании «Признай Крым!»

30 июля, 16.00 г. Минск, пр. Независимости 117А

Через несколько дней исполнится год, как в Республике Беларусь разразился тяжелейший политический кризис.

Можно сколько угодно сыпать взаимными обвинениями, но нельзя не признать, что власть и общество должны наладить диалог, решить спорные моменты за столом переговоров, сделать жизнь в нашей стране соответствующей настроениям общества.

Во многом это зависит и от того, насколько честны мы будем сами с собой и с братской Россией. Беларусь и Россия являются стратегическими союзниками и строят Союзное государство уже более 20 лет.

Однако, несмотря на союз, Беларусь не признает территориальную целостность России в полном объеме, что создает некоторое напряжение в двусторонних отношениях. Несмотря на курортный сезон, отсутствуют прямые авиарейсы в Крым, не идут поезда, затруднены деловые контакты с полуостровом.

Отношения с Украиной, нежелание портить которые называлось причиной непризнания Крыма, сейчас плохи, как никогда. Может быть, пора исправить недоразумение в отношениях с союзником и признать Крым и Севастополь российскими регионами?

«Гражданское согласие» заявляет о старте кампании «Признай Крым!». Мы приглашаем всех неравнодушных граждан, представителей политических сил, общественных организаций, экспертов и аналитиков присоединиться к нашей кампании.

Подробно о наших планах и ходе кампании мы расскажем на пресс-конференции 30 июля в 16.00 по адресу:

 

г. Минск, пр. Независимости 117А

на 1 этаже торгового центра «Александров Пассаж»

(ориентир – стеклянный лифт). 

#признайкрым

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора