Заявление коалиции «Признай Крым!»

Подписывай нашу петицию и присоединяйся!

16 сентября 2021 года исполнится семь с половиной лет со дня проведения в Крыму и Севастополе судьбоносного референдума о воссоединении с Россией. При явке 82,71 % от числа избирателей 96,57 % проголосовали за вступление в состав Российской Федерации.

Несмотря на то, что Россия является нашим ближайшим союзником, Минск до сих пор не признал территориальной целостности российского государства. Раньше для этого были весомые отговорки: возможные санкции со стороны Запада, ухудшение отношений с Украиной, посредничество в переговорах по Донбассу. Но сейчас санкции со стороны Запада – жёстче некуда, с Украиной де-факто отношений ней, а от Минских соглашений осталось одно название.

Наступил самый подходящий момент для признания на государственном уровне суверенитета Российской Федерации над Крымом и городом федерального значения Севастополем. Это позволит Беларуси открыть для себя новые экономические перспективы и восстановит политическую справедливость, раз и навсегда закроет противоречивый вопрос с белорусско-российских отношениях

К нашей инициативе «Признай Крым!» уже присоединилось около десятка общественных организаций, большое количество известных политиков и общественных деятелей.

Подписывай нашу петицию и присоединяйся!

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора