«Гражданское согласие»: Все сроки пройдены, где проект новой Конституции?

Похоже, в верхах не могут определиться по ключевым моментам будущей Конституции

Первая половина декабря, в течение которой глава Администрации Президента Игорь Сергеенко обещал опубликовать проект новой Конституции, вчера завершилась.

Конституции мы так и не увидели, сроки опять срываются…

Теперь уже сам Лукашенко обещает провести последнее заседание Конституционной комиссии, на котором документ будет «дошлифован», после чего передан на всенародное обсуждение. Само обсуждение таким образом оказывается сильно сжатым по срокам и скомканным.

Вообще, похоже, в верхах до последнего момента не могут определиться по некоторым ключевым моментам будущей Конституции.

Даже сегодня у Лукашенко проскочило, что он недавно думал о досрочных президентских выборах, но передумал. А ведь еще недавно тот же Воскресенский (и далеко не только он) утверждал, что после принятия новой Конституции АГЛ пересядет из президентского кресла в кресло руководителя ВНС, откуда с не меньшим комфортом продолжит вершить судьбы страны.

Председатель общественного объединения «Гражданское согласие» Артем Агафонов

Метки: , ,

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора