«Гражданское согласие» организует в Минске круглый стол по конституционной реформе

Вход на мероприятие свободный

В воскресенье, 16-го января, в 14:00 в Минске состоится круглый стол «Конституционная реформа в Республике Беларусь. Перспективы, возможности и риски».

Инициатором мероприятия выступил оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие».

Свое участие подтвердили представители ряда политических партий, общественных организации, известные эксперты и активисты, в частности: председатель Либерально-демократической партии Беларуси, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич, руководитель оргкомитета по созданию политической партии «Демократический Союз» Андрей Ланкин, представитель партии «Зеленые» Юрий Глушаков, председатель общественного объединения «За демократию, социальный прогресс и справедливость», координатор «Бессмертного полка» в Беларуси Валерий Драко, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Валерий Перевощиков, публицист Сергей Шиптенко, советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов и другие.

Участники круглого стола детально обсудят вынесенный на обсуждение проект Основного Закона Беларуси, внесут свои предложения по изменению Конституции республики. В то же время председатель «Гражданского согласия» Артем Агафонов презентует поправки в проект Конституции, подготовленные оргкомитетом объединения, которые будут поданы в конституционную комиссию.

 Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, пр. Независимости 117а-32 (1-й этаж, вход слева от стеклянного лифта).

Контактный тел.: +375 44 531-53-52

Адрес электронной почты – [email protected]

Вход на мероприятие свободный, аккредитации не требуется.

Метки: , , , , , , ,

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора