«Гражданское согласие» проведет круглый стол по конституционному референдуму

Мероприятие состоится 19-го февраля в 13.00

В субботу, 19 февраля, в Минске состоится круглый стол на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?»

Инициатором мероприятия выступил оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие».

Спикерами круглого стола выступят председатель общественного объединения «Гражданское согласие» Артём Агафонов, сопредседатель ГС Андрей Иванов, координатор ГС по Брестской области Людмила Денисенко, координатор ГС по г. Минску Алла Медведева.

Помимо активистов ГС, участие в мероприятии примут представители общественных объединений «За труд и справедливость», партии левых «Справедливый мир», оргкомитета партии «За Отечество», политологи, общественные деятели и журналисты.

Основным вопросом круглого стола станет отношение к анонсированному на 27 февраля референдуму по проекту новой Конституции.

По словам организаторов мероприятия, круглый стол созывается по причине призывов радикальной прозападной оппозиции к бойкоту или саботажу конституционного референдума. В этой связи участникам круглого стола предлагается принять совместную резолюцию, которая будет содержать призыв к гражданам Беларуси принять участие в голосовании, а бойкот референдума, продвигаемый оппозицией, будет определен как контрпродуктивное самоустранение от борьбы за реформирование политической системы Беларуси.

Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, пр. Независимости 117а-32 (первый этаж, слева от лифта).

Начало: в 13.00.

Контактный тел. +375 44 531-53-52

Адрес электронной почты – [email protected]

Вход на мероприятие свободный, аккредитации не требуется.

Метки: , ,

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора