Резолюция «Гражданского согласия» по круглому столу о конституционном референдуме

Мы призываем не поддаваться на призывы к срыву референдума

27 февраля 2022 года в Беларуси пройдет первый с 2004 года референдум, а для тех, кто пожелает голосовать досрочно, избирательные участки откроются уже во вторник, 22 февраля. Конституционная реформа, о необходимости которой на государственном уровне впервые заговорили 5 лет назад и которая после президентских выборов стала одним из самых обсуждаемых вопросов общереспубликанской повестки, наконец, выходит на финишную прямую.

Выставленный на всенародное голосование проект Основного закона вызвал оживленную и подчас острую дискуссию в белорусском обществе. На состоявшемся круглом столе было высказано немало замечаний по поводу содержания документа. Однако мы осознаем то, что закон, в особенности Конституция, не может устраивать абсолютно всех, как и то, что совершенствование законодательства, в том числе конституционного – процесс непрерывный.

Мы призываем не поддаваться на призывы к срыву референдума, прийти 27 февраля на избирательные участки и сделать свой выбор во имя стабильности и поступательного развития белорусской государственности.

Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие»

Метки: , ,

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора