Беларусь должна поступить идентично России в вопросе о выходе из Совета Европы — Иванов

Союзнические отношения обязывают Беларусь выступать единым фронтом с РФ

Близкие союзнические отношения Беларуси и России обязывают страны действовать в фарватере решений каждой из сторон, и выход РФ из Совета Европы должен стать показательным примером для Минска.

Об этом заявил сопредседатель общественного объединения «Гражданское согласие» Андрей Иванов.

Политик подчеркнул, что Беларусь и Россия являются самыми близкими союзниками.

«Такой уровень отношений просто обязывает нас выступать единым идеологическим и политическим фронтом на мировой арене», — обратил внимание он.

Иванов считает, что решение Минска касательно дальнейшего сотрудничества с Советом Европы должно быть ориентировано на позицию Москвы в этом вопросе.

«Выход России из Совета Европы — это не просто эмоциональный жест, это — политический ответ на давление стран Запада на нас. На нас, как на Союзное государство! Поэтому ответ Беларуси должен быть идентичным», — подытожил он.

Напомним, что 17-го марта Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) приостановил сотрудничество с властями Беларуси из-за ее роли в спецоперации России на Украине.

Примечательно, что 25 февраля Комитет министров Совета Европы проголосовал за приостановку представительства РФ в этой организации, а уже 15 марта власти РФ приняли решение о выходе страны из Совета Европы.

Источник: «Политринг»

Метки: , ,

Похожие материалы

Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

21 февраля — День родного языка
Родным языком для подавляющего большинства белорусских граждан является русский язык
Телемост «Война и мир в 2024 году»
Экспертный клуб «Гражданского согласия» провел на своем ютуб-канале международный телемост
Все статьи автора