Мирсалимова о Бессмертном полке в Беларуси

Пока жив Полк в Беларуси, страна не может превратиться в очередную «антиРоссию»

«Второй раз в новейшей истории независимой Беларуси в Минске был официально разрешен «Бессмертный полк». Ведь давно нужно было понять, что Полк все эти годы мог бы быть мощной поддержкой белорусской власти. Но, как говорится, лучше поздно…

В Минске «Бессмертный полк» пустили в хвосте после официоза. Массовое шествие показало, что «Бессмертный полк» – это истинно народная акция, та самая инициатива «снизу». Колонны пестрели флагами, среди которых выделялись советские и российские.

Ленты в цветах российского триколора раздавались и на «Бессмертном полку» в Витебске. И, что называется, разлетелись мгновенно: многие горожане искренне поддерживают российскую спецоперацию на Украине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Витебские власти в этом году, официально отвечая на заявку Полка, заняли нейтральную позицию, дескать, никто не будет запрещать и противодействовать. И на том спасибо. «Бессмертный полк» – самоорганизующаяся сила. И это было подтверждено в Витебске. Пока жив Полк в Беларуси, страна не может превратиться в очередную «антиРоссию» по примеру Прибалтики или Украины», – сказала Мирсалимова…»

Источник — Политнавигатор

Похожие материалы

Войны памяти. История как инструмент грязной политики
История – это политика, опрокинутая в прошлое
Конференция «Войны памяти»
О националистических перегибах в истории
Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

Все статьи автора