Председатель Минской организации ГС Медведева призвала провести в Беларуси денацификацию

Националистов много и в Беларуси

Председатель Минской городской организации «Гражданское согласие» Алла Медведева призвала провести денацификацию не только в Украине, но и в Беларуси.

Соответствующее заявление она сделала в ходе презентации аналитического доклада «Грибница – 2. Информационная агрессия против Союзного государства».

«Люди с западным мировоззрением сейчас в панике. Паникующее существо не отвечает за свои действия, и приносит разрушение вокруг себя. А паникуют они потому что, происходит крах их понимания жизни. Вся их жизнь проходит вопреки. Такие люди не только среди населения, но и в правительстве России, Беларуси и особенно западных стран», — отметила Медведева.

Она также обратила внимание присутствующих на происходящий в мире мировоззренческий разлом.

«Это объективный процесс и в политике, и в мировоззрении, и экономике», — обратила внимание председатель Минской городской организации «Гражданское согласие».

В то же время она подчеркнула, что каждый осознанный человек смотрит в перспективу, а неосознанный начинает паниковать и отрицать, называя спецоперацию России в Украине «агрессией».

«Те, кто прозападно мыслит, они больны. Их нужно успокаивать, как сумасшедших, но не смирительными рубашками, а словами. И денацификацию нужно проводить и в Беларуси, так как националистов у нас очень много. У них сломлены и промыты мозги», — подытожила Медведева.

Напомним, что 12 марта в Минске прошла презентация аналитического доклада «Грибница – 2».

Метки: , ,

Похожие материалы

Войны памяти. История как инструмент грязной политики
История – это политика, опрокинутая в прошлое
Конференция «Войны памяти»
О националистических перегибах в истории
Пророссийским в Белоруссии стало быть опасно?

Один из постоянных авторов «Политнавигатора» и председатель белорусской пророссийской инициативы «Гражданское согласие» Артем Агафонов во ...

Все статьи автора